Определены участники из Сарапула - лауреаты и дипломанты первого этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

icon 21:37
icon301 просмотр
Определены участники из Сарапула - лауреаты и дипломанты первого этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»
Фото из интернета

Определены участники из Сарапула - лауреаты и дипломанты первого этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Удмуртской Республике, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Республиканский этап проходил с июля по ноябрь 2019 года. Для участия в шести номинациях фестиваля было подано 232 заявки. По результатам видеоотбора членами жюри были выбраны следующие победители, в число которых вошли и творческие коллективы из сарапульских учреждений:

Номинация «Музыкальное искусство»
Категория «6-15 лет»
Лауреат I степени — образцовый симфонический оркестр школы искусств №2
Лауреат I степени — ансамбль балалаечников «Балалайка» школы искусств №2
Лауреат II степени — ансамбль гитаристов «Рондо» школы искусств №2
Категория «От 16 лет и старше»
Лауреат I cтепени — народный ансамбль народных инструментов «Русский Дивертисмент» школы искусств №1
Лауреат I cтепени — оркестр народных инструментов «Задоринка» школы искусств №1

Номинация «Театральное искусство»
Категория «6-15 лет»
Лауреат II cтепени — Регина Уланова, участница образцовой театр-студии «Пластилин» ДК «Заря»
Лауреат III cтепени — Роман Беляев, участник образцовой театр-студии «Пластилин» ДК «Заря»
Категория «От 16 лет и старше»
Лауреат I cтепени — Сергей Румянцев, участник народного коллектива «Русский театр» ДК «Заря»

Номинация «Фольклор»
Категория «От 16 лет и старше»
Лауреат II cтепени — народный фольклорный ансамбль «Отрада» ДК радиозавода

Номинация «Цирковое искусство»
Категория «6-15 лет»
Лауреат II cтепени — образцовая цирковая студия «Романтика» ДК радиозавода

Номинация «Хореографическое искусство»
Категория «6-15 лет»
Лауреат I cтепени — образцовый хореографический коллектив «Камушка» ДК радиозавода
Лауреат I cтепени — хореографический коллектив «Флеш» ДК радиозавода
Лауреат I cтепени — образцовый ансамбль бального танца «Современник» ДК радиозавода
Диплом III cтепени — хореографический коллектив «Созвездие» ДК радиозавода
Категория «От 16 лет и старше»
Лауреат I cтепени — народный хореографический коллектив «Радость» ДК «Электрон» – центр возрождения и развития национальных культур»
Лауреат III cтепени — народный коллектив «Школа танцев для взрослых» ДК «Заря»
Диплом I cтепени — образцовый хореографический коллектив «Сияние» ДК «Электрон» – центр возрождения и развития национальных культур»
Диплом I cтепени — народный ансамбль бального танца «Радуга» ДК «Заря»

Категория «Народно-певческое искусство»
Категория «6-15 лет»
Лауреат I cтепени — образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер» ДК радиозавода
Диплом II cтепени — студия эстрадного вокала «Магия звука» ДК «Заря»
Диплом III cтепени — вокальный коллектив «Кнопочки» ДК «Электрон» – центр возрождения и развития национальных культур»
Категория «От 16 лет и старше»
Лауреат I cтепени — народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» ДК радиозавода
Лауреат I cтепени — Эльвира Теребова, хормейстер ДК «Электрон» – центр возрождения и развития национальных культур»
Лауреат I cтепени — народный вокальный ансамбль «Прикамье» ДК радиозавода
Лауреат II cтепени — народный вокальный коллектив «Настроение» ДК «Заря».

Видеозаписи творческих выступлений лауреатов первой степени возрастной категории «От 16 лет и старше» направлены в государственный российский дом народного творчества имени В.Д. Поленова для участия во втором этапе всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

image